+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Профилактика генитального герпеса?

        Консультация гинеколога

        Обнаружено, что препарат, используемый для лечения генитального герпеса, может быть использован для предотвращения его распространения. 45 миллионов человек заражены вирусом простого герпеса типа 2 являющегося причиной передаваемого половым путем генитального герпеса.

        До настоящего времени не распространять вирус, можно было, лишь используя презервативы и избегая половых контактов на время активизации инфекции, когда на половых органах есть высыпания. Презервативы не всегда обеспечивают полную безопасность в этом смысле.

        Препаратом Вальтрекс (валацикловир) подавляют активировавшийся вирус. Этот препарат изучен в качестве профилактического антивирусного средства. Исследовано 1500 постоянных пар, в которых препарат назначался инфицированному партнеру. Оказалось, что таким путем риск заражения здорового партнера уменьшается вдвое.

        На основании полученных данных фирме GlaxoSmithKline разрешено рекламировать Вальтрекс в качестве профилактического антивирусного средства в комбинации с соблюдением принципов безопасного секса – использованием презервативов и отказом половых контактов на время активизации процесса.


        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены