+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Лечение бесплодия

        лечение бесплодияК сожалению, на сегодняшний момент проблемы с зачатием ребенка испытывают множество супружеских пар. Причин возникновения бесплодия множество, специалисты делят их на женские, мужские и сочетанные. Истинное бесплодие становится поводом для обращения за помощью к специалистам. В нашей клинике пациентам предлагается пройти комплексное обследование, позволяющее выявить причину бесплодия и подобрать оптимальный способ лечения бесплодия.

        Лечение бесплодия: диагностика причин возникновения

        Следует заметить, что в случае обращения к специалисту по поводу проблем с зачатием, обследование рекомендуется обоим партнерам. Начальным этапом является проведение теста на совместимость. Для этого определяется точная дата проведения теста, являющаяся 12-14 днем менструального цикла. Из канала шейки матки берется проба цервикальной слизи и определяется ее совместимость со спермой мужчины. Нормальным результатом данного теста является проникновение сперматозоидов в цервикальную слизь в течение часа и сохранение 90% их активности. При таком результате предположительной причиной бесплодия является непроходимость маточных труб, что требует соответствующей терапии. 

        В случае, когда сперматозоиды проникают в слизь на малое расстояние, предположительной причиной бесплодия считается нарушение гормонального фона, ответственное за процесс созревания слизи. Данное отклонение предполагает лечение бесплодия путем применения гормональной заместительной терапии. Если проникновение сперматозоидов в слизь происходит беспрепятственно, но сопровождается угнетением их подвижности, предполагается действие антиспермальных антител. Такой результат предполагает применение вспомогательных методов оплодотворения. Если же сперматозоиды теряют способность проникать через нормальный слизистый барьер, это становится поводом для выявления и коррекции причин мужского бесплодия. Отдельно проводится анализ спермограммы мужчины, позволяющий определить процентное соотношение в эякуляте подвижных, малоподвижных и неподвижных сперматозоидов. Анализ слизистого содержимого цервикального канала раскрывает картину гормонального статуса женского организма. 


        Основные методы лечения бесплодия

        Выявление эндокринной причины возникновения женского или мужского бесплодия достаточно хорошо поддается коррекции с использованием гормональной терапии. В случаях, когда причиной бесплодия является измененная спермограмма, наличие реакции иммунологической несовместимости сперматозоидов и женского организма рекомендуется применение метода искусственной инсеминации.

        Экстракорпоральное оплодотворение на сегодняшний день является наиболее распространенным способом лечения бесплодия. Показаниями к его назначению могут стать нарушение проходимости маточных труб, эндометриоз, ухудшение качественных характеристик спермы. Лечение бесплодия при помощи инъекции сперматозоида непосредственно в яйцеклетку с последующим переносом эмбриона в полость матки возможна при нарушениях спермограммы или аутоиммунном мужском бесплодии.  При нарушениях проходимости семявыносящих путей или функции яичек применяется оперативная техника получения сперматозоидов из яичек.

        Инсеминация донорской спермой рекомендуется в случаях отсутствия сперматозоидов в эякуляте мужа или при повышенном риске передачи наследственной патологии плоду по мужской линии. Экстракорпоральное оплодотворение донорской яйцеклеткой возможно при отсутствии у женщины собственных яйцеклеток, риске передачи тяжелого наследственного заболевания по материнской линии или безуспешности предыдущих методов лечения бесплодия. Кроме того, в случаях отсутствия у пациентки матки или наличии абсолютных противопоказаний к донашиванию беременности возможно применение суррогатного материнства.

        Мы предлагаем Вам следующие программы по обследованию и лечению бесплодия:

        Лечение бесплодия - программа №1

        «Обследование супружеской пары» включает первичную консультацию обоих супругов, консультацию генетика, а также:

        • для женщины: осмотр гинеколога, гормональное обследование на 2-4 и 21 день цикла, ультразвуковое исследование органов малого таза, ультразвуковой мониторинг менструального цикла, анализ выделений на флору, определение урогенитальных инфекций методом ПЦР, определение проходимости маточных труб (соногистеросальпингография), посткоитальный тест.
        • для мужчины: осмотр уролога, спермограмма, МАР-тест (антиспермальные антитела), определение урогенитальных инфекций методом ПЦР.

        Стоимость программы 20230-00 рублей.

        Лечение бесплодия - программа №2

        «Стимуляция суперовуляции» проводится с целью повышения шансов на наступление беременности при проходимых маточных трубах и нормальных показателях спермограммы.

        В стоимость программы входит индивидуальный выбор схемы стимуляции яичников, ультразвуковой мониторинг роста фолликулов, анализ крови на беременность.

        Стоимость программы 4200 рублей.

        Лечение бесплодия - программа №3

        «Внутриматочная инсеминация спермой мужа» показана при наличии определенных изменений в спермограмме, шеечном факторе бесплодия, иммунологическом бесплодии, бесплодии неясного генеза.

        В стоимость программы входит консультация и осмотр гинеколога, ультразвуковой мониторинг менструального цикла, обработка спермы с ее последующим введением в полость матки (дважды за цикл в периовуляторный период), анализ крови на беременность.

        Стоимость программы 5900 рублей.

        Лечение бесплодия - программа №4

        «Внутриматочная инсеминация спермой мужа со стимуляцией суперовуляции» проводится по тем же показаниям, что и обычная внутриматочная инсеминация, однако вероятность наступления беременности выше за счет роста нескольких фолликулов.

        В стоимость программы входит индивидуальный выбор схемы стимуляции яичников, ультразвуковой мониторинг роста фолликулов, обработка спермы с ее последующим введением в полость матки (дважды за цикл в периовуляторный период), анализ крови на беременность.

        Стоимость программы 8400 рублей.

        см. прайс-лист услуги гинекологии

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены