+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Триппер

        Основное название заболевания триппер – гонорея. Возбудителем является Neisseria gonorrhoeae, более известная современному человеку, как гонококк.

        Триппер: как происходит заражение

        ТриперТриппер является типичным представителем венерических заболеваний, основной путь передачи которых – половой. Возбудитель проникает в организм через слизистую оболочку влагалища, прямой кишки и полости рта. Вирусологи отмечают высокую степень активности возбудителя, что повышает риск развития заболевания. Существует высокая вероятность заражения плода в момент прохождения по родовым путям больной матери. Бытовой путь заражения встречается редко, что связано с неблагоприятными условиями для существования гонококка вне слизистой оболочки.

        Триппер - клиническая картина заболевания

        С момента проникновения возбудителя в организм пациента до возникновения первых клинических симптомов обычно проходит не более десяти дней. Общим для обоих партнеров становится симптомокомплекс триппера, включающий в себя зуд, жжение и появление выделений из места внедрения возбудителя в организм. Эти симптомы могут проявиться в горле, области прямой кишки. Женщины предъявляют жалобы на болезненность и чувство жжения, усиливающиеся при мочеиспускании, появление обильных специфических выделений из влагалища. Усиление воспалительного процесса при гонорее приводит к возникновению болей в области живота, появлению симптомов интоксикации.

        Мужчин беспокоят выделения из уретры, гнойного характера, сопровождающиеся зудом. Характерно так же появление жжения при мочеиспускании. Через некоторое время интенсивность клинической симптоматики снижается, что может стать причиной позднего выявления гонореи и заражения половых партнеров. Хронизация процесса приводит к развитию гнойного воспаления, осложнений и интоксикации организма.

        Осложнения триппера

        Отсутствие своевременной диагностики и лечения триппера может стать причиной распространения воспалительного процесса на все репродуктивные органы. Для женщин это является одной из причин развития спаечного процесса и трубного бесплодия. У мужчин мишенью для гонококка становятся предстательная железа, яички и суставы. Эти заболевания ведут к нарушению нормальной репродуктивной функции обоих партнеров. Гонорея существенно осложняет течение беременности, повышая риск ее преждевременного прерывания и заражения плода.

        Триппер - диагностические критерии заболевания

        Для уточнения диагноза гонореи используются методы лабораторной диагностики. Экспресс - методом диагностики является исследование мазка выделений из влагалища, уретры, прямой кишки или зева в световом микроскопе. При этом диагноз подтверждается обнаружением в мазке возбудителей. В некоторых случаях проводится посев выделений на питательные среды, обнаруживающий рост колоний микроорганизмов и их чувствительность к препаратам химиотерапии. Метод прямой иммунофлюоресценции и полимеразной цепной реакции так же используются для подтверждения диагноза триппера.

        Лечение триппера

        ТриперЛечение триппера должно проходить в условиях качественного контроля со стороны врача – венеролога. Специалист при назначении препаратов учитывает чувствительность к ним возбудителей гонореи и сопутствующей инфекции, индивидуальные особенности организма пациента, возможные аллергические реакции на лекарственные средства. Основу лечения составляют антибиотики пенициллинового ряда. Большое значение придается повышению иммунных сил организма и дополнительному назначению физиотерапевтических процедур.

        Профилактика триппера

        Среди профилактических мероприятий основное место занимает применение надежных методов контрацепции. Прием специфических средств не позднее 72 часов после незащищенного полового контакта снижает вероятность развития заболевания. Лечение необходимо проводить всем половым партнерам, что позволяет исключить повторное инфицирование. Не стоит откладывать визит к врачу, гонорею значительно легче вылечить на ранних этапах развития.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены