+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Тесты на беременность

        Для раннего выявления беременности можно использовать систему домашних тестов. Современная фармацевтическая промышленность предлагает широкий выбор домашних тестов.

        Тесты на беременность: принцип действия тестов на беременность

        тесты на беременностьНачиная с первых дней беременности, происходит выработка и накопление в организме будущей матери хорионического гонадотропина. Уже через неделю после оплодотворения, концентрация этого гормона в моче достигает уровня, который улавливается при помощи теста. В большинстве своем тесты на беременность представляют собой полоску бумаги, пропитанную специальным веществом, которое при химическом контакте с гонадотропином изменяет окраску.

        Тесты на беременность: какова информативность тестов

        Большинство тестов на беременность производители рекомендуют применять в первые дни задержки менструального цикла, однако чувствительность некоторых тестов позволяет диагностировать беременность за несколько дней до предполагаемого начала месячных. Средний показатель всех тестов составляет около 14 дней беременности.

        Тесты на беременность: как следует проводить тестирование

        Точное соблюдение инструкции к тесту на беременность обеспечивает наиболее эффективную диагностику. Перед применением теста на беременность следует внимательно ознакомиться с инструкцией (различные производители и различные модели тест-систем дают собственные рекомендации). Для определения беременности используется утренняя порция мочи, в которую до определенной метки опускается индикаторная полоска. Спустя время, указанное в инструкции, полоска вынимается, считывание результата производится не позднее пяти минут после проведения теста. Появление на индикаторе двух полос, как правило, свидетельствует в пользу беременности, одна полоса говорит об ее отсутствии. Следует помнить, что результат теста на беременность носит вероятный, а не абсолютный характер. Подтверждение результата может дать только осмотр у гинеколога. Кроме того, положительный результат, который показывают тесты на беременность, не исключает развитие внематочной беременности, а это весьма опасное состояние, требующее немедленной консультации специалиста и лечения в условиях стационара.

        Тесты на беременность: в чем причина ошибочного результата тестирования

        В некоторых случаях тесты на беременность могут дать ошибочный результат. Прежде всего, это может быть связано с нарушениями хранения или эксплуатации самой тест-системы. Несоблюдение инструкции к проведению тестирования так же способствует отсутствию достоверности результата. Проведение теста на беременность в раннем периоде может не выявить беременность ввиду малой концентрации хорионического гонадотропина. Довольно редко встречается увеличение содержания этого гормона на фоне развития опухолевого процесса органов репродуктивной системы. При этом тесты на беременность могут показать положительный результат при фактическом отсутствии беременности.

        Врачи нашего медицинского центра проводят весь комплекс мероприятий по достоверному выявлению признаков беременности.

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены