+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Если вам уже немного за 45: как распознать проявления климакса?

        Климакс в подавляющем большинстве случаев наступает у женщин после 45-55 лет, хотя статистика показывает, что с каждым годом процессы увядания репродуктивной системы у некоторых начинают происходить значительно раньше. Не все женщины готовы к менопаузе и не все достаточно хорошо осведомлены. Следует заранее знать, по каким симптомам можно распознать климактерический синдром.

        Приливы

        Чаще всего приливы наблюдаются в ночное время суток во время сна. Женщины испытывает перепады температур тела с частыми приступами жара. Во сне усиливается потоотделение, из-за которого могут происходить проблемы со сном.

        Прекращение менструаций

        Менструальный цикл больше не концентрируется на менструациях, так как они со временем становятся скудными и постепенно полностью прекращаются.

        Головокружения

        Многие женщины в период менопаузы жалуются на головокружения, головные боли и общее плохое самочувствие. В такие моменты рекомендуется оставаться в постели или хотя бы больше времени уделять отдыху.

        Повышение ломкости костей

        После 45-55 лет повышается риск травмы конечностей. Это связано с тем, что костные ткани становятся постепенно хрупкими из-за постоянного вымывания кальция. Решить проблему и предотвратить травмы можно с помощью витаминных препаратов на основе кальция.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены