+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Эксперты узнали, почему происходит прерывание беременности

        Еще около 25 миллионов лет назад в организме человека развился особый белок, получивший в научном мире название «syncytin-1». Недавно занявшись его изучением снова, ученые из Университета Шеффилда пришли к неожиданному заключению: оказывается, в большинстве случаев именно этот белок провоцирует самопроизвольное прерывание беременности у женщин.

        Белок syncytin-1 вырабатывается на поверхности эмбриона уже на том этапе, когда тот закрепляется на матке. Исследователи предположили, что он участвует в имплантации и важен при развитии плаценты.

        «Это открытие позволит свести риски осложнений во время беременности, - надеются эксперты из Университета Шеффилда. – Теперь мы получаем возможность предотвратить повторение самопроизвольного прерывания беременности, синдром задержки развития эмбриона, повышение давления у будущих матерей».

        Ученые работают над изучением уровня белка и особенностей его фиксации на поверхности плода до момента имплантации, а также изучают анамнез исхода беременности после ЭКО.


        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены