+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Болит по-женски

        С воспалением придатков сталкиваются в жизни миллионы женщин. Но, как подчеркивают врачи, этот диагноз настолько емкий, что предложить универсальную схему лечения не сможет даже самый опытный специалист.

        Первое, что должен выяснить гинеколог – причину воспаления придатков матки, то есть яичников и труб. Чаще всего возбудителями являются гонококки, хламидии, трихомонады, иногда – уреаплазмы и микоплазмы. Первый признак инфекции – выделения. Поэтому если помимо болей внизу живота женщина жалуется на выделения, то причина воспаления очевидна.

        Лечение только местными средствами – мазями, спринцеванием, тампонами с антибиотиками, к сожалению, не даст эффекта. Заглушив внешние проявления недуга, воспаление останется и через некоторое время снова проявит себя. Поэтому при воспалении придатков лечение с помощью таблеток, а в сложных случаях – инъекций, необходимо.

        Самостоятельное решение – какой препарат принимать, грозит не только не долеченным воспалением, но и осложнениями. Заметьте, врач рекомендует препарат после осмотра, мазка на инфекции, УЗИ, то есть, тщательно обследовав пациентку. Иногда требуется такой специфический анализ, как посев возбудителей на чувствительность. Благодаря этому становится возможным подобрать наиболее эффективный антибиотик и разработать индивидуальную схему лечения.

        Попытка многих женщин лечиться только методами физиотерапии, а также принимать витамины и обезболивающие препараты – тоже неверный подход к решению проблемы. Такие методы не борются с первопричиной воспаления, а потому могут лишь сопутствовать основным способам терапии, то есть проводиться параллельно с приемом антибиотиков.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены