+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Подтяжка кожи рук: стройная талия в обмен на гладкую кожу

        В погоне за стройной талией мы часто забываем о том, что резкие скачки веса негативно сказываются на нашей коже. Обретя желанные объемы, женщины с грустью замечают, что растянутая кожа обвисла и «болтается» непривлекательными складками. В первую очередь это происходит с руками, и обвисшую кожу в области предплечья приходится маскировать одеждой даже в самые жаркие дни.

        Часто это наблюдается после длительного периода строгих диет или бариатрических операций, когда уменьшение веса происходит достаточно быстро. Особенно аккуратными стоит быть немолодым женщинам, чья кожа потеряла тонус и эластичность. Никакие массажи, чудодейственные кремы или изнурительные тренировки в спортзале не помогут коже вновь стать эластичной. В данном случае подтяжка кожи рук может быть осуществлена только хирургическим путем.

        Пластическая операция брахиопластика (она же подтяжка кожи рук) проводится для устранения излишков кожи верхней части рук (предплечья). В случае, когда проблема заключена именно в наличии обвисшей ткани, ни одна другая операция не позволит достичь нужного результата.

        Так, например, популярная операция липосакция в данном случае бессильна, ведь она направлена на устранение жировой ткани, а не на восстановление эластичности кожного покрова. Тем не менее, если помимо илишков кожи необходимо удалить и избыточный жир, то проведение брахиопластики вместе с липосакцией обеспечит наилучший результат.

        Подтяжка кожи рук проводится под общей анестезией и длится около часа-двух. Хирург выполняет разрез от локтя до плеча на внутренней поверхности руки, после чего устраняет избытки кожи и жира, подтягивает оставшуюся кожу и сшивает. После операции в рану устанавливается дренажная трубка, которая обеспечивает отток сукровицы. На область вмешательства накладывается повязка и пациенту необходимо некоторое время носить специальный бандаж. Пребывание в клинике после операции обязательно и занимает около трех дней. Удаления швов, как правило, не требуется, так как в ход операции накладываются саморассасывающиеся швы.

        Брахиопластика, как и популярная операция по пластике живота, имеет один недостаток – заметные рубцы. Правильнее будет сказать, что рубцы остаются после любой операции, но если в случае с маммопластикой или фейслифтингом рубцы прячутся в естественных складках тела или волосистой части головы, то подтяжка кожи рук не дает такой возможности. Послеоперационный рубец проходит по внутренней части предплечья и может иметь разную форму, но скрыть его полностью не удастся. Тем не менее, когда имеет место значительное отвисание кожи рук, рубец все-таки выглядит более эстетично, чем свисающая перерастянутая кожа.

        Тем же, кто не готов мириться ни с тем, ни с другим, современная косметология предлагает различные процедуры шлифовки шрамов, которые позволяют сделать поверхность кожи более однородной. Но прибегать к таким процедурам необходимо только после консультации со своим врачом.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены