+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Предохраняемся правильно

        Как выбрать способ предохранения от нежелательной беременности? Сегодня у каждой женщины есть достаточно большой выбор. Однако ориентироваться нужно не только на удобство метода и доступность. Если дама страдает хроническими заболеваниями, то данное обстоятельство тоже нужно учитывать при выборе контрацепции.

        Так, например, при гипертонии женщинам чаще всего рекомендуют противозачаточные таблетки, в которых содержится только эстроген. В отличие от других, он минимально влияет на артериальное давление, а значит, убережет от скачков давления, опасных для здоровья. Впрочем, многие современные врачи настаивают на том, что при гипертонии гормональная контрацепция не должна применяться. Альтернативой служит внутриматочная спираль, а также разрабатываются новые методы предохранения для женщин. Если же выбор все-таки остановился на таблетках, то нужно регулярно посещать врача и контролировать свое самочувствие.

        Для женщин-диабетиков опасными являются контрацептивы с содержанием эстрогена и прогестина, поскольку они повышают уровень инсулина и глюкозы в крови. Возможно только низкая дозировка таких препаратов, но в любом случае их прием должен проходить под постоянным контролем врача.

        Если у женщины повышен холестерин, то рекомендуют препараты, содержащие гестаген и природный эстроген. Они послужат не только способом контрацепции, но и лекарством, которое снизит показатели жиров в крови. Другие таблетки обычно содержат этинилэстрадиол, который повышает «плохой» холестерин.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены