+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Пиявки помогут при бесплодии

        Гирудотерапией люди поправляли здоровье еще за тысячу лет до рождества Христа. Медицинских пиявок использовали египетские фараоны, упоминание о пиявках имеется и в Библии, и в Коране. Позднее с помощью пиявок облегчали страдания своим пациентам великие врачи Гиппократ, Гален и Авиценна. Жители Европы в Средние века считали пиявок апробированным и официально признанным средством лечения большинства болезней. Уже с тех пор пиявки начали применяться в гинекологии, о чем свидетельствует научный трактат 1665 года "О приставлении пиявок к внутренним частям матки".

        Пиявка обладает уникальным составом слюны, в котором присутствуют биологически активные вещества, улучшающие формулу крови. Именно поэтому медицинских пиявок часто «прописывают» женщинам, лечившимся о бесплодия и принимавшим в течение длительного срока гормональные препараты. В этот период возникает опасность образования тромбов.

        Однако применение пиявок решает эту проблему. Она очищает матку и весь организм от ненужных наростов. После курса укусов пиявок полость матки становится совершенно чистой, что подтверждают исследования с помощью УЗИ.

        Однако не стоит заниматься самолечением. Лечить пиявками может только высококвалифицированный специалист с высшим образованием - врач, прошедший специальное обучение. Самолечение не допустимо, так как при неправильном выборе точек для постановки возможны самые разнообразные осложнения.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены