+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Молочница: как с ней бороться

        Частое появление молочницы свидетельствует о снижении защитных сил организма или о присутствии во влагалище сопутствующей инфекции, например хламидий. Поэтому сдача анализов на хламидии будет очень уместной. Если же этот фактор исключен, то главная ваша задача - это повышение иммунитета.
        Уже во время лечения возможно применение иммунокорректоров (таких, как тимоген, тимолин, тактивин) и биогенных стимуляторов (экстракт алоэ, ФиБС). Но они все вводятся внутримышечно. Более простой и дешевый способ - выпить 4 таблетки (по 50 мг) Декариса, по одной в день. И не удивляйтесь тому, что обычно это лекарство назначают от глистов. При этом оно является мощным иммуностимулирующим средством.
        Еще раз напомню: лечиться надо вместе с партнером. Односторонние усилия могут оказаться тщетными.

        Начинайте систематически принимать мультивитамины! Этот совет хоть и банален, но всегда актуален. Витамины - не анальгин, быстрого и яркого эффекта не ждите. Но знайте, что они помогают строить защиту организма. Могу посоветовать, например, недорогой и довольно полный комплекс Олиговит. Впрочем, выбор в аптеках сейчас достаточный.

        Помогайте организму и в ситуациях, когда появление молочницы наиболее вероятно: прием антибиотиков, обострение хронических заболеваний, период акклиматизации, переохлаждение... Раз в день можно вставлять свечи Ацилакта или Бифидумбактерина. Но не растягивайте эту профилактику на недели, иначе ваши системы разучатся сами поддерживать нормальную флору во влагалище.

        А теперь я скажу то, что многим из вас не понравиться: лечиться можно с помощью лекарств, а защищаться надо самим! Тренируйте защитные силы организма! Он знает, как и с чем надо бороться, но ему нужна ваша поддержка.

         Во-первых, помогайте выводить шлаки: пейте больше жидкости, ешьте пищу, богатую пищевыми волокнами, регулярно посещайте баню, занимайтесь физкультурой до пота...

        Во-вторых, приучите его без ужаса реагировать на перепады температур: баня, контрастный душ, обливания холодной водой, упражнения на свежем воздухе - все эти приемы в вашем арсенале (только не бросайтесь сразу в крайности, по этому пути надо двигаться маленькими шажками).

         И, в-третьих, верьте в свою силу и несокрушимое здоровье! Любые симптомы болезни - это проявления борьбы организма с инфекцией. Поэтому думайте не о том, что "вот я снова заболела", а говорите себе "Я БОРЮСЬ! И ПОБЕЖДАЮ!"

        источник: http://medinfo.ru

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены