+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Народные методы лечения вишней

        Вишня хорошо известна своими полезными свойствами. В ее плодах содержится более десяти органических кислот, достаточно меди, железа, калия и магния.

        • Вишня улучшает аппетит и пищеварение. Лечит заболевания легких и верхних дыхательных путей, печени, артриты, успокаивает нервную систему, оказывает антисептическое действие, укрепляет весь организм при анемии.

        • У вишни полезны не только плоды. Из веточек, листьев и плодоножки можно делать настои. Для этого нужно взять чайную ложку измельченных сухих листьев или веточек и залить стаканом кипятка. Пить по столовой ложке 4 — 5 раз в день до еды.

        • Хорошо известно и целебное свойстов вишневых косточек. Их разбивают, достают ядрышки, снимают кожицу и высушивают. Сухие ядрышки мелют и "муку" применяют при маточных кровотечениях и язвах желудка, для лечения подагры, артрита, мочекаменной болезни, а также для дробления небольших камней в почках и печени. Четверть чайной ложки вишневого порошка кладут под язык до полного растворения. Делать это нужно 2 — 3 раза в день. Курс лечения — от полутора до двух месяцев.

        Источник : http://www.medicus.ru/


        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены