+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Профилактика половых инфекций

        Обращай особое внимание на выделения.

        Строго говоря, у всех женщин бывают выделения, обычно усиливающиеся во второй половине цикла, у одних они всегда прозрачные, у других в какой-то момент становятся более густыми. Выделения стабильны лишь в одном случае: когда женщина принимает оральные контрацептивы. Очень важно регулярно отслеживать, как меняется количество и консистенция выделений в течение менструального цикла. Это поможет вовремя заметить те или иные отклонения. Появление необычных выделений, неприятого запаха, зуда, жжения и других нехарактерных симптомов являются признаком инфекции.

        Белые творожистые выделения и сильный зуд обычно свидетельствуют о грибковой инфекции. Жидкие, бесцветные или сливкообразные, с сомнительным запахом, появляющиеся после занятий сексом, могут быть признаком бактериального вагиноза - самой распространенной половой инфекции у женщин в возрасте до 40 лет. А неприятно пахнущие, зеленоватые и пузырящиеся выделения говорят о наличии трихомониаза.
        Не игнорируй повторяющиеся симптомы.

        У 75 % женщин хотя бы раз бывает грибковая инфекция - кандидоз, или молочница. Проявляется чаще всего белыми творожистыми выделениями, зудом разной интенсивности. Вирус генитального герпеса "живет" в организме почти у 90 % землян. Однако активизируется он лишь у 10-20 % инфицированных, чаще всего при ослабленном иммунитете, простуде или стрессе. Им можно заразиться не только во время секса, но и при пользовании предметами личной гигиены больного человека.

        Помни о факторах, способствующих развитию инфекции.

        Увеличивает риск заболеваний всё, от чего зависит уровень гормонов и кислотно-щелочной баланс влагалища: диабет, беременность, антибиотики, таблетки - контрацептивы. Кстати, антибиотики и оральные противозачаточные препараты повышают вероятность бактериального вагиноза, который часто путают с грибковыми инфекциями и пытаются самостоятельно лечить теми же средствами. Спровоцировать инфекцию могут и другие факторы. Делая спринцевание, ты вымываешь из влагалища полезные бактерии, регулирующие численность болезнетворных, что часто приводит к вагинозу. Гель для душа или парфюмированные присыпки тоже нарушают естественную защитную флору влагалища.

        Никогда не пренебрегай безопасным сексом.

        Не стоит терять бдительность, даже если ты совершенно уверена в своем партнере. Помни - целесообразней и дешевле проводить профилактику, нежели лечиться …
        Не стоит заниматься самолечением. Многие гинекологические заболевания имеют схожие проявления.

        Только врач-гинеколог, на основании проведенного комплексного обследования может поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение.

         

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены