+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Хламидии необходимо лечить

        Хламидиоз сегодня является достаточно распространенным заболеванием. Вызывают его внутриклеточные паразиты хламидии, которые проникают в организм половым путем.

        Некоторое время заболевание может не беспокоить пациента, но позже проявляется комплексом симптомов. Классическим проявлением хламидиоза считается одновременное возникновение конъюнктивита, поражающего глаза, уретрита, воспалительного заболевания мочеиспускательного канала и полиартрита с поражением большого количества суставов.

        Встречаются формы этого заболевания, в которых отсутствует какой-либо из симптомов, что значительно затрудняет диагностику и своевременное лечение. Принято считать, что наиболее подвержены возникновению заболевания мужчины, но лечение должны получать оба партнера.

        Характерной особенностью хламидиозного полиартрита является появление признаков поражения суставов через две недели после заражения, начинается заболевание с поражения суставов нижних конечностей, усиление боли наблюдается в ночные и утренние часы. Особой отличительной чертой болезни Рейтера является появление болевых ощущений под пяточной костью при ходьбе, сопровождающееся болью в поясничном отделе позвоночника. При отсутствии лечения слабость, небольшое повышение температуры тела могут длиться довольно продолжительное время. В связи с устойчивостью возбудителя к действию препаратов, пациенту следует настроиться на длительный период лечения. Чаще всего на протяжении шести месяцев приходится принимать специфические антибактериальные и противовоспалительные препараты, повышать иммунитет. В таком лечении объединяют усилия ревматолог, окулист, гинеколог и уролог.

        Результат терапии оценивают по данным лабораторного теста поиска хламидии в организме через одну - две недели после окончания курса приема лекарств. Важно помнить, что иммунитет против повторного заболевания не вырабатывается, что требует осмотрительности в выборе полового партнера.

        Неизлеченный хламидиоз у женщины может стать причиной нарушения проходимости маточных труб, что вызывает бесплодие. Осложнения данного заболевания можно предотвратить при своевременном обращении к специалисту.


        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены