+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        УльтраЗвуковое Исследование (УЗИ) беременных женщин. Есть ли полная уверенность в безопасности этого исследования?

        Определение беременности: Экспресс-диагностика

        Слово УЗИ (ультразвуковое исследование) в обыденном сознании так же крепко связано с медициной, как аспирин, касторка и градусник.

        Ультразвуковое исследование плода стало рутинным компонентом наблюдения за плодом в утробе матери. Многие будущие родители предпринимают это исследования из любопытства, например для выяснения пола будущей наследницы/наследника. Долгие годы бескомпромиссно декларировалась полная безвредность данного метода исследования. В последние годы такая уверенность стала не столь прочной. В частности «Федеральное Агентство США по контролю за продуктами и лекарственными препаратами (FDA)», считает недоказанным полную безопасность этого метода инструментального исследования для плода.

        Наибольшую потенциальную опасность представляют количественные допплерометрические исследования, при которых используют постоянное ультразвуковое излучение высокого уровня (интенсивность может быть в 100 раз выше по сравнению с обычным режимом.)

        Проблема заключается в том, что именно эти исследования являются наиболее информативными. УЗИ не должно использоваться для установления самого факта беременности, так как чем более ранний срок развития плода, тем более он чувствителен к различным воздействиям. Сам факт беременности можно достоверно установить с помощью более простых и дешевых методов.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены