+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Не скрывайте, что вы венерологический больной!

        Пациенты с хламидийной инфекцией или гонореей просто обязаны сказать об этом своему партнеру или партнерше и уговорить их пройти лечение. По мнению врачей, именно такой подход значительно улучшает диагностику и лечение заболеваний передаваемых половым путем. Например, пациент прошел соответствующее лечение, о чем половой партнер даже и не подозревал. Риск того, что партнер тоже заражен, очень велик, а значит, есть возможность повторного инфицирования того, кто только что вылечился.

        Хламидиоз и гонорея два наиболее распространенных венерологических заболевания. Ежегодно около 2,8 миллионов американцев заболевают хламидиозом, и около 700 000 гонореей.

        В исследовании участвовало 1860 пациентов с гонореей или хламидиозом. Половине из них порекомендовали оповестить своих партнеров и партнерш о болезни и попросить тоже пройти лечение. Второй половине назначили антибиотики и выдали такие же на руки, чтобы те передали их своим партнерам. Такое опосредованное лечение снижает риск повторного развития гонореи в ближайшие 3 месяца на 73%, а опасность хламидиоза на 15%. Этот результат был достигнут в основном за счет того, повторного заражения не происходило. Показатели для хламидиоза были значительно ниже в связи с тем, что в отношении этих микроорганизмов антибиотики менее эффективны, особенно у женщин. Старые методы борьбы с заболеваниями, передающимися половым путем, оказались бездейственными, а новый подход обещает хорошие результаты.

        Только половина из тех, чьи половые партнер инфицированы, получают адекватное лечение. Врачи редко тратят время на выяснение всего «полового маршрута», или предыдущих контактов пациента. Теперь венерологическим больным кроме лекарств, для них самих и их партнеров, выдаются буклеты о заболевании, о методах лечения и инструкции к препаратам.

        В некоторых штатах задача усложняется тем, что некоторые препараты отпускаются только по именному рецепту лично в руки. То есть, выписывая рецепт заочно, врач рискует административно, а то и уголовно. Например, в штате Калифорния эта схема уже действует для лечения хламидиоза, врачи выписывают антибиотики не только тому, кого видят, но и заочно половому партнеру. Вроде бы схема работает не плохо, но официальной статистики о влиянии на частоту хламидиоза в штате еще не было.

        Несмотря на относительный прогресс, пациенты все равно очень неохотно проходят обследования на венерологические заболевания. Наверное, им стыдно.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены