+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Сексуальные дисфункции у мужчин

         Наиболее частые нарушения половой функции у мужчин – эректильная дисфункция (ЭД) и преждевременная эякуляция.

        Эректильная дисфункция (импотенция) – неспособность достигать и (или) поддержать эрекцию, достаточную для проведения полового акта в том случае, если эти расстройства наблюдаются, по крайней мере, в течение 3-х месяцев. Эрекция – сложная нейрососудистое явление, которое заключается в увеличении притока крови к половому члену и уменьшении ее оттока в результате сексуальной стимуляции. Эректильная дисфункция очень распространенное заболевание. По расчетам некоторых исследователей в 2000 году эректильная дисфункция наблюдалась у 150 млн. мужчин в мире, и предполагается, что в течение ближайших 25 лет этот показатель может удвоиться.

        Несмотря на высокую распространенность эректильной дисфункции, обращаемость пациентов за медицинской помощью остается достаточно низкой, опасаясь что они не будут восприняты всерьез или из-за стеснения. Часто они «закрываются» даже и от своей партнерши, что может стать причинной прекращения каких бы то ни было сексуальных контактов. В то же время лечение эректильной дисфункции вполне доступно и эффективно.

        Различают психогенную, органическую и смешанную формы ЭД. По тяжести заболевания бывают легкие, среднетяжелые и тяжелые степени. Факторы риска ЭД многочисленны. К ним  относятся болезни сердца, артериальная гипертония, курение, ожирение, алкоголизм, некоторые виды оперативных вмешательств, травмы, болезни головного и спинного мозга,  сахарный диабет, низкий уровень мужского полового гормона и другие эндокринные нарушения, некоторые лекарственные средства, заболевания почек и печени, эмоциональная лабильность со склонностью к депрессиям и др. В некоторых случаях причина ЭД остается невыясненной.

        Диагностика ЭД преследует целью выявление ее причины. Для этого необходимо тщательное обследование больного. Помимо внимательного опроса и заполнения специальных опросников, необходимо провести ряд лабораторных исследований, перечень которого зависит от подозреваемой причины заболевания, выполнить УЗИ полового члена с фармакологически индуцированной эрекцией для определения в нем сосудистого кровотока. Иногда приходится выполнять рентгенологические и другие методы исследования.

        Лечение ЭД зависит от причины заболевания и ее тяжести. На сегодняшний день неизлечимых форм ЭД не существует. В некоторых случаях достаточным бывает устранение факторов риска ЭД. Лечение всегда поэтапное: начинают с консервативных мер, прибегая к хирургическим методам в последнюю очередь.

        ВНИМАНИЕ!

        ВАЖНО знать, что на сегодняшний день нет неизлечимых форм эректильной дисфункции!

         Преждевременная эякуляция – это непроизвольное семяизвержение до или сразу после введения полового члена во влагалище.

        Причинами преждевременной эякуляции могут быть различные психоневрологические заболевания, воспалительные заболевания предстательной железы и семенного бугорка, короткая уздечка полового члена и др. В некоторых случаях причина остается неизвестной.

        Диагностика основывается на данных тщательного опроса, лабораторных анализов и  уретроскопии (исследование мочеиспускательного канала и семенного бугорка с помощью специального аппарата).

        Лечение заключается в устранении причины заболевания, «тушировании» семенного бугорка и проведении симптоматического лечения.

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены