+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Как определить внематочную беременность: возможно ли это без помощи врача?

        Внематочная беременность – распространенное явление, при котором плодное яйцо закрепляется за пределами матки и не может развиваться дальше нормально, так как для этого нет необходимых условий.

        Внематочная беременность угрожает не только самопроизвольным абортом, но и здоровью будущей матери, так как в некоторых случаях способна привести к повреждению или деформации тканей.

        Данная патология зачастую становится результатом гормональных нарушений в организме женщины, ждущей ребенка, а также может быть вызвана опухолями, нарушением проходимости маточных труб, неправильным развитием половых органов, патологической недоразвитостью маточных труб, длительными воспалительными процессами.

        Как правило, внематочная беременность не имеет выраженной симптоматики, поэтому женщина может о ней не догадываться. Лишь несколько симптомов могут свидетельствовать о ненормальном течении беременности:

        • наличие слабых менструальных кровотечений и других кровянистых выделений на начальных сроках беременности;
        • болезненный синдром, который локализуется внизу живота;
        • слабовыраженный результат теста беременности (при слабом проявлении одной из полосок).

        Не стоит полагаться на свою интуицию, потому что похожие симптомы могут быть при некоторых заболеваниях, которые не имеют никакого отношения к внематочной беременности. Именно поэтому с самого начала беременности нужно регулярно посещать врача и проходить обследования.

        Эффективными методами диагностики, используемыми для выявления внематочной беременности и других патологических процессов, являются анализ крови, ультразвуковое исследование, лапароскопия.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены