+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Проста в использовании, но от инфекции не спасет

        Один из распространенных способов контрацепции – внутриматочная спираль. Однако прежде чем решить воспользоваться именно спиралью, полезно узнать мнения врачей о плюсах и минусах данного метода.

        Пожалуй, самое привлекательное в такой контрацепции – это простота. Достаточно купить спираль, сходить к врачу, установить ее и несколько лет можно не думать о предохранении от беременности. Если же появится желание пополнить семейство, то достаточно снова посетить доктора, чтобы изъять спираль. Подкупает также то, что внутриматочная спираль не приносит никаких неудобств, не влияет на образ жизни и совершенно не ощущается при половых контактах. И не случайно именно этот метод защиты выбирают только что родившие женщины. Установив спираль, они могут спокойно кормить малыша грудью и не беспокоиться о наступлении нежелательной беременности, так как спираль не влияет на лактацию.

        Внутриматочная спираль действительно дает высокую степень защиты от наступления беременности, но все же это не стопроцентная гарантия. И если вдруг женщина со спиралью забеременеет, то, скорее всего, ей придется делать аборт. Важно понимать, что такой способ контрацепции совершенно не подходит дамам, у которых нет одного постоянного сексуального партнера. Ведь спираль может защитить только от беременности, но не от половых инфекций. Скажем больше, когда спираль находится в матке, то она как бы приоткрывает ее, а значит, инфекции гораздо легче проникнуть внутрь. Заразившись венерическим заболеванием при ношении спирали, недуг будет протекать более сложно и тяжело.

        Все это – повод для размышления: подходит вам данный вид контрацепции или же сделать другой выбор.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены