+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Курение и беременность – только факты

        Курение, к сожалению, продолжает процветать в нашем обществе, несмотря на запреты курения в общественных местах, социальную рекламу и прочие шаги в пропаганде здорового образа жизни. И бывает особенно страшно видеть, когда курит беременная женщина. Каждая затяжка наносит непоправимый вред еще не появившемуся на свет малышу. Более того, курение может привести к тому, что ребенок родится недоношенным, будет отставать в развитии или же не родится вовсе, так как у курильщицы произойдет выкидыш.

        У врачей вовсе нет намерения запугивать беременных женщин. Они говорят только о фактах, основанных на данных медицинских показаний и статистики. Так, если женщина курит во время беременности, то впоследствии ребенок чаще болеет простудами, воспалением легких, астмой, у него может быть с детских лет повышенный холестерин и множество других нарушений здоровья. Среди врожденных пороков, которые вызывает пристрастие будущей мамы к табаку, самые распространенные – это волчья пасть и заячья губа. Пока происходит развитие ребенка в утробе матери, никотин непременно влияет на формирование его мозга. Поэтому не стоит удивляться, что ребенок плохо учится, что у него не складывается общение со сверстниками или же он родился умственно отсталым. Все это сделали сигареты, от которых не смогла отказаться мама малыша.

        Кроме того, курящие женщины редко задумываются о том, что возможно у них никогда не будет внуков. Ведь у мальчиков, рожденных от курильщиц, зачастую снижено количество сперматозоидов, а у девочек - яйцеклеток. Подумайте об этом, беря в руки очередную сигарету.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены