+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Чем объяснить печальную статистику

        Акушеры-гинекологи сегодня называют печальные цифры статистики, говоря о том, что 15-20 процентов беременностей разрешаются не родами, а выкидышами. Чаще всего это случается в первой трети беременности.

        Зачастую женщина еще даже не знает о том, что носит ребенка или совсем недавно узнала эту новость. В таких случаях выкидыш, как правило, обусловлен генетическими дефектами эмбриона, из-за которых он не может полноценно прикрепиться к стенке матки. Некоторые специалисты сравнивают это с естественным отбором природы, когда уничтожается неполноценное существо. Звучит жестоко, но так есть на самом деле.

        Впрочем, в том, что случился выкидыш, может быть виновата и сама женщина, а точнее, проблемы с ее здоровьем. Прежде всего, причиной служат заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП). В этом случае статистика тоже не радует. Такие инфекционные заболевания, как трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз, герпес в наши дни очень распространены. Именно они и могут стать главным фактором, который провоцирует выкидыш.

        Гормональные нарушения – это еще одна причина самопроизвольных абортов. Так, невынашивание беременности может происходить из-за того, что яичники женщины синтезируют недостаточное количество гормонов, которые нужны для удержания плода. К сожалению, такие случаи нельзя назвать редкостью.

        Что и говорить, выкидыш – это серьезная и физиологическая, и психологическая травма для женщины. Поэтому при малейших недомоганиях нужно немедленно обращаться к врачу, чтобы сохранить ребенка и впоследствии испытать радость материнства.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены