+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Аборт – исчисляется миллионами

        Согласно медицинской статистике каждый год в мире проводится около 50 миллионов абортов. Дальнейшие расчеты приводят к выводу, что почти 90 процентов представительниц прекрасной половины хотя бы раз в жизни прерывали беременность. И все это происходит, несмотря на те страшные осложнения, которые может вызывать аборт, и о которых врач обязательно предупреждает пациентку.

        Самым распространенным осложнением является инфицирование женщины. Это случается, если при проведении операции опасные микроорганизмы проникают в матку. Если это произошло, то тяжелый воспалительный процесс неизбежен. Наиболее опасны – бактериальный и септический шок, которые могут оборвать жизнь женщины. Снова обращаясь к статистике, заметим, что почти половина смертельных случаев после аборта были вызваны именно развитием септического шока.

        Бактериальные инфекции, возникшие при аборте, беспощадны ко всем органам женского организма, а потому пострадать могут и сердце, и почки, и даже мозг. Особенно опасно, если инфекция приобретает хроническую форму. Женщина считает, что она абсолютно здорова и перенесла аборт без последствий, а на самом деле инфекция просто-напросто затаилась и выживает удобного случая, когда проявиться. А для этого бывает достаточно банальной простуды.

        Но если, несмотря на все угрозы здоровью, дама все-таки желает прервать беременность, то делать это нужно исключительно у квалифицированного доктора в условиях клиники. Никакие другие варианты в этом серьезном деле неприемлемы.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены