+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Недетские проблемы девочек

        Что и говорить, услуги детского гинеколога пока что остаются не столь востребованными. Кроме того, большинство родителей уверены, что девочке совершенно не обязательно показываться гинекологу, пока она пребывает в подростковом возрасте. Между тем, серьезные проблемы могут быть и у девочек.

        В дошкольном и младшем школьном возрасте у девочек, как показывает медицинская статистика, распространены вульвиты и вульвовагиниты. Это воспалительные заболевания вульвы и влагалища. Такому явлению есть свое объяснение. Дело в том, что влагалище у девочек не может самостоятельно противостоять возбудителям этих недугов, так как в его микрофлоре отсутствуют лактобациллы, то есть молочнокислые бактерии, которые борются с ростом патогенной флоры. Поэтому инфекция или грязь, которые попадают во влагалище, например, при купании в загрязненных водоемах, сразу же вызывают воспаление. Спровоцировать вульвит или вагинит могут также частые заболевания лор-органов, бронхиты, нарушения в обмене веществ.

        Признаки вульвита и вульвовагинита известны – это жжение, зуд, раздражение, частое мочеиспускание и боли при этом, иногда может повыситься температура тела, и начаться белые или желтоватые выделения из половой щели. Самолечения в таком случае быть не должно. Ведь применение мазей может повлиять на результат мазка, который назначает гинеколог, а, следовательно, врач получит неверную картину заболевания. Если же вульвовагинит не лечить, то он примет хроническую форму и послужит причиной развития других недугов.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены