+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Неправильная беременность

        В 99 процентах случаев внематочной беременности оплодотворенное яйцо прививается в трубах, и в редких случаях на яичниках, брюшине, других органах. Это очень опасное явление, которое требует немедленного вмешательства врачей.

        К сожалению, медики констатируют, что внематочная беременность — это распространенная патология. Что становится причиной? Как выясняется их несколько. Внематочной беременности, как показывают наблюдения, практически всегда предшествуют воспалительные или инфекционные заболевания женской половой системы. Предпосылками могут послужить аборт, трудные роды, а также инфантилизм, при котором трубы, как правило, удлинены и извилисты, в них очень узкий просвет и сокращаются они очень слабо. Здоровая же труба женщины, чтобы двигать яйцеклетку к матке, должна сокращаться интенсивно.

        Диагностика внематочной беременности осложняется тем, что никаких особенных признаков у этого состояния нет. Женщина может хорошо себя чувствовать, не обращая внимания на незначительные ноющие боли внизу живота или мажущие выделения. А потом, как снег на голову — разрыв, кровотечение, больница. Еще опасней, что внематочная беременность может «выглядеть» как нормальная: то же набухание молочных желез, изменение обоняния и осязания, задержка менструации, тошнота. Определить — нормальная ли беременность или внематочная можно только одним способом — обратиться к врачу и сделать УЗИ.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены