+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        От трех до пяти

        Каждый месяц любая здоровая женщина детородного возраста переживает дни, которые называются критическими. Длительность менструального цикла и продолжительность менструации — очень важные показатели в здоровье женщины. К слову, они очень индивидуальны.

        Многие заблуждаются, считая, что менструальный цикл должен длиться ровно 28 дней. На самом деле, нормой считается его продолжительность от 21 дня, но не дольше 35 дней. 28 дней — это идеальный вариант, «золотая середина». Кстати, в течение жизни длительность цикла может меняться, как и продолжительность самих месячных.

        В среднем длительность нормальной менструации составляет от 3 до 5 дней. Но есть целый ряд причин, которые могут повлиять на этот показатель. Прежде всего, сбои в месячных происходят при инфекционно-воспалительных гинекологических заболеваниях, а также при недугах, которые приводят к нарушению образования половых гормонов, например, миома, полипоз, эндометриоз и другие.

        Резкое снижение массы тела или, напротив, ожирение, а также заболевания эндокринной системы — это фактор, который отражается на женском здоровье. Наконец, месячные могут идти дольше или меньше при смене климата, во время путешествий, а также при нервном перенапряжении, стрессах. Это влияет и на продолжительность цикла.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены