+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Как не забеременеть сразу после родов

        После рождения ребенка в жизни семейной пары меняется все, в том числе, нужно подумать и о мерах контрацепции. Это очень важно еще и потому, что первая овуляция после родов зачастую бывает до первых месячных. Этим объясняются неожиданные быстрые беременности, застающие женщин врасплох сразу после прошедших родов.

        Новинкой современной контрацепции является противозачаточный пластырь. Этот метод хорош тем, что женщине не нужно пить таблетки, «сажающие» печень и в целом органы пищеварения.

        Такой пластырь удобен и незаметен, так как прикрепить его можно на живот, плечи, ягодицы, руки. В его составе присутствуют гормоны прогестин и эстроген, которые «высвобождаясь», проникают в кровь и блокируют овуляцию. Так как гормоны проникают в кровь не через желудок, то можно не опасаться побочных эффектов, например, тошноты, рвоты, диареи. Менять противозачаточный пластырь необходимо раз в неделю, так как в течение только этого времени он сохраняет эффективность.

        К недостаткам метода причисляют то, что пластырь иногда рвется по краям или загрязняется, что может сказаться на его эффективности. Кроме того, он не рекомендуется женщинам весом свыше 80 кг, так как доза гормонов окажется для них недостаточной.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены