+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Кесарево сечение — операция с риском

        кесарево Иногда, в случаях, когда естественные роды по каким-либо причинам невозможны и опасны для жизни матери и ребенка, врач принимает решение сделать кесарево сечение. Но бывает и такое, что женщина сама настаивает именно на такой операции, возможно, не задумываясь о факторах риска, которые имеются.

        Во-первых, при кесаревом сечении возникает опасность проникновения инфекции в матку или органы таза. Во-вторых, такая роженица теряет гораздо больше крови, чем женщина, которая рожает сама. В-третьих, после операции нарушается работа кишечника (женщина может страдать от вздутия, метеоризма, дискомфортных ощущений), а также есть вероятность осложнений в работе дыхательной системы. Последнее объясняется применением общей анестезии. Плюс к этому всегда непредсказуемо, как организм роженицы отреагирует на наркоз, например, может резко упасть давление.

        Кроме того, после кесарева сечения женщине приходится долго восстанавливать и находиться в больнице. Если после естественных родов молодая мама может рассчитывать вернуться домой уже через 2-3 дня, то после операции пребывание в стационаре необходимо как минимум в течение 5-6 дней.

        Одним словом, как и при любой полостной операции, при кесаревом сечении есть свои риски. Поэтому для применения именно этого способа нужны свои строгие показания.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены