+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Беременность: ели, ели, да и запотели

        Беременную женщину подстерегает целый ряд увлекательных и не совсем увлекательных моментов, самым главным из которых является вопрос питания. Она всегда должна быть начеку, ведь питание «за двоих» не означает «есть в два раза больше». При ограничениях в таких привычных «допингах» как алкоголь и никотин, пища становится главным героем наших дней. Так вот, это далеко не так, и чувство меры тут должно поддерживаться чувством ответственности за то совершенно беззащитное существо, которое из-за невоздержанности мамы может стать обладателем парочки-троечки каких-нибудь аллергических реакций.

        Конечно же, только немногие стойкие оловянные солдатики способны до последнего выполнять все предписания, питаться правильно и ни разу не опуститься до эклера с шоколадным кремом. Однако если женщина все же не согласна прибавить во время беременности килограммов тридцать-сорок, аппетиты надо поубавить.

        Самое неприятное, что в этом случае есть риск развития гестоза (позднего токсикоза). И когда, казалось бы, токсикоз ранних сроков беременности прошел, гестоз грозит отеками, изжогой и прочими прелестями, и из-за которых можно раньше времени попасть в больницу. Кроме того, последняя треть беременности может превратиться в кошмар, потому что большой избыточный вес приведет к одышке, неповоротливости, тяжести, а в результате – сильной боли в суставах. Не приходится даже говорить, что рожать в таком состоянии будет значительно сложнее.

        Акушеры-гинекологи считают нормальной прибавку в весе в течение беременности на 10-12 килограмм. В подсчете прибавки веса исходят от индекса массы тела: при росте 155 см и 175 см нормы различаются.

        Чтобы беременность действительно стала счастливым и лучезарным периодом в жизни женщины, нужно постараться временно, всего лишь до рождения ребенка, ограничить себя в кулинарных излишествах.



        дыхательный аппарат babylog, аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены