+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Дети очень ранних родов и болезни лёгких

        Британские учёные обнаружили, что у очень рано родившихся детей состояние дыхательной системы продолжает оставаться неудовлетворительным к моменту достижения школьного возраста. Доктор Нил Марлоу с коллегами из Медицинского центра королевы в Ноттингеме пришли к этому заключению в результате изучения 283 младенцев, родившихся в 25 недель беременности и раньше. Из-за недостаточного для самостоятельного дыхания развития лёгких родившимся до срока детям трудно дышать.

        В описываемом исследовании 74% процента новорожденных – те, у которых развилось состояние бронхолёгочной дисплазии – нуждались в дополнительном источнике кислорода до срока 36 недель в пересчёте на продолжение беременности, а третья часть из них выписывалась домой с дополнительным дыханием кислородом, которое продолжалось ещё 2-3 месяца. В возрасте от 2 до 6 лет у детей с бронхолегочной дисплазией чаще возникали респираторные заболевания, требующие медикаментозного лечения, чем у 26% младенцев без неё.

        Однако даже дети без дисплазии постоянно демонстрировали сниженные показатели состояния дыхательной системы по сравнению с одноклассниками. Но есть и хорошие новости: - на протяжении шестилетнего периода наблюдения сложности с дыхательной системой, необходимость в лекарствах и госпитализации уменьшались даже у очень рано родившихся детей. Тем не менее, максимальная скорость выдоха у них оставалась ниже, чем у сверстников. Самая низкая максимальная скорость выдоха была у тех детей с бронхолёгочной дисплазией, которые продолжали дышать кислородом дома.

        Учитывая эти и иные стойкие последствия, исследователи делают вывод, что «нужно продолжать наблюдение для изучения отдалённых последствий неонатальных заболеваний лёгких, включая подростковый и зрелый возраст».

         


        гинекологическое кресло цена - гинекологическое кресло schmitz

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены