+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        На это способна каждая женщина

        Многие женщины, которые ведут половую жизнь не один год, но так ни разу и не испытавшие оргазма, начинают считать, что для них вершина сексуального удовольствия недосягаема. Некоторые свыкаются с этой мыслью, а другие, напротив, пытаются исправить положение. Ведь сегодня аноргазмия (именно таким термином называют это состояние) вполне успешно лечится.

        Врачи констатируют, что многие дамы познают оргазм лишь к 30 годам, причем они испытывают гораздо более сильные ощущения, чем женщины, которым это чувство знакомо с самого начала половой жизни. Если вам уже за 30, а оргазма как не было, так и нет, то возможно стоит задуматься о консультации у специалиста.

        Как правило, методика лечения аноргазмии включает элементы психоанализа, обучения, тренинга и медикаментозного лечения. Учитывая ваши индивидуальные особенности, врач посоветует, какие использовать стимуляторы для повышения чувствительности половых органов. Сначала, следуя советам сексолога, женщина проходит курс лечения, который включает обязательно выполнение определенных упражнений, которые позволяют ей впервые испытать оргазм. Как только этот барьер преодолен, можно «закреплять» полученные знания и умения с сексуальным партнером.

        Современные сексологи придерживаются четкой позиции – если в течение двух лет постоянной интимной жизни женщина так и не достигла оргазма, то необходимо обратиться за помощью к врачу. А вот частая смена партнеров в поисках вершины наслаждения вряд ли приведет к желанному результату.

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены