+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Кому следует подготовиться к беременности заранее

        Беременность приводит к серьезным изменениям в организме женщины. В это время организм делает все возможное для обеспечения нормального развития плода, будущих родов и периода кормления. Естественно, что в период беременности начинают гораздо активнее работать все внутренние системы. А это довольно часто вызывает обострения имеющихся хронических заболеваний или осложнений.

        Следует помнить, что если у вас имеются заболевания внутренних органов (печень, почки, сердце и др.), то еще при планировании беременности следует проконсультироваться с врачом на предмет возможного лечения. Специалист назначит необходимые меры, которые, может быть, и несколько нарушат ваши планы, но в последующем сделают течение беременности более безопасной для Вас и будущего малыша.

        В случае, когда предотвратить появление беременности без лечения не удалось, можно воспользоваться следующими советами:

        1. В качестве профилактических мер необходимо проконсультироваться со специалистом женской консультации и встать там на учет. Это позволить врачу наблюдать состояние женщины во время всего периода беременности и подготовить ее организм к родам.

        2. Также специалист посоветует правильный режим питания, лечебные процедуры и физические нагрузки, меры предосторожности, которые помогут сохранить здоровье матери и будущего ребенка во время беременности

        3. Не следует после одного посещения пропускать приемы у врачей женской консультации. Обследование у специалистов различных областей (кардиолог, флеболог, нефролог и другие) поможет наблюдать те внутренние органы и системы организма, которые могут спровоцировать проблемы в будущем

        4. В случае назначения госпитализации и приема лекарств, необходимо следовать указаниям лечащего врача. В противном случае вы поставите под угрозу свое здоровье и жизнь будущего ребенка.


         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены