+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Как избавиться от хронической усталости

        Современный ритм жизни - источник постоянных стрессов для человека. Именно ему мы обязаны появлением новой болезни - синдрома хронической усталости.

        Симптомы этой болезни - недостаток энергии, вялость, слабость, апатия. Хроническая усталость характеризуется лихорадочным состоянием, постоянным чувством сильной усталости, повышенной утомляемостью, болями в мышцах, депрессией и сонливостью, которые могут продолжаться месяцами, а иногда даже годами. Появляется бессонница, беспричинные страхи и беспокойство, подрагивание кончиков пальцев рук. Нарушается память, для решения серьезных задач надо прилагать большие усилия. Это приводит к ослаблению иммунной системы человека, что делает организм беззащитным перед болезнетворными бактериями и вирусами, с которыми иммунитет здорового человека обычно справляется.

        Мы устаем просто потому, что очень много работаем и практически не отдыхаем. А отдыхать нужно так, чтобы пополнять свои запасы энергии. Большое количество людей прибегают к помощи наркотиков и алкоголя, но эти вещества напротив изнашивают организм и приводят к зависимости, избавиться от которой можно только в результате профессионального лечения наркомании и алкоголизма. Решить эту проблему можно при помощи медицинского туризма, цель которого - отдых с пользой для здоровья. Надо научиться расслабляться, отключаться от повседневных проблем и забот.

        Как гласит народная мудрость, жить нужно так, чтобы утром хотелось идти на работу, а вечером - домой.

        Источник : http://www.zdorovih.net/

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены