+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Диеты при женских недомоганиях

        Причинами вторичной альгоменореи чаще всего служат различные заболевания половой системы. Среди них наибольшую распространенность имеют воспалительные процессы в малом тазу, опухоли матки и придатков, а также другие заболевания. Если же у женщины наблюдается повышенная возбудимость, то слабое недомогание может трансформироваться в настоящую депрессию с угасанием либидо. Этому одновременно будет способствовать и  разочарование при возможном бесплодии, неудовлетворенность половой жизнью, боли при половых сношениях и другие причины.

        Долгое время при подобном диагнозе лечение было сумбурным и не очень эффективным. Однако в наше время причины подобных нарушений, которые возникают специфически в женском организме, выявлены. Да и количество эффективных и безопасных натуральных средств, который помогут женщине чувствовать себя комфортно в любой период физиологического цикла, все возрастает.

        Первой рекомендацией врачей при подобных недомоганиях бывает сбалансированная диета. Она должны включать в себя много свежих фруктов и овощей, сырые семена и орехи, рыбу, птицу и цельнозерновые продукты. Стоит ограничить себя  в употреблении сахара, так как он оказывает возбуждающее действие на нервную систему. Также следует прекратить пить алкогольные напитки, ведь это истощает запасы витамина В и минеральных солей в организме, нарушает обмен углеводов, снижает способность печени утилизировать гормоны, что может привести к повышению уровня эстрогена.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены