+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Загляните в календарь

        Японские врачи сделали любопытное наблюдение.

        На протяжении семнадцати лет они отслеживали истории болезней пациентов и пришли к выводу, что такое грозное заболевание, как инсульт, чаще всего происходит в понедельник. Исследователи не утверждают, что в другие дни недели инсульт не возникает, просто, согласно статистическим данным, именно в первый день недели у пациентов возрастной категории от сорока до пятидесяти девяти лет наибольший процент случаев заболевания приходился на понедельник.

        Эти же данные свидетельствуют, что в четверг процент проявления инсульта минимален. Можно по-разному относиться к результатам исследования. Однако стоит воспользоваться советом врачей, которые рекомендуют начинать первый день рабочей недели с решения текущих вопросов, не форсируя события и не допуская переутомления.

        Постепенное наращивание темпов в работе весьма благотворно скажется и на состоянии здоровья и на производительности труда. Ну и, конечно, не стоит забывать о других мерах профилактики инсульта, среди которых коррекция образа жизни, питания, отказ от вредных привычек играют далеко не последнюю роль.



        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены