+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Мифепристон одобрили в Китае

        В наше время существует масса методом прерывания беременности, которые не требуют хирургического вмешательства. Подобные методы легче переносятся организмом женщины, а также имеют меньше негативных последствий.

        Если срок беременности составляет до 49 дней (иногда до 62 дней), то можно применять мифепристон совместно с простагландином. Дозировка мифепристона варьируется и может составлять до 600 мг per os в европейских странах, однако исследования показывают, что даже 200 мг препарата производят нужный эффект. Через 1,5-2 суток принимают простагладины – обычно это 1 мг гемипроста вагинально или 200 мкг мизопростола per os или до 800 мкг вагинально. В этом случае, как показывают исследования, полный аборт происходит у примерно 95 процентов женщин. При этом наиболее распространенными побочными явлениями были тошнота, рвота, диарея и длительное кровотечение.

        В Китае мифепристон применяется очень широко. Именно там Государственный комитет по планированию семьи разработал медицинские показания и выдает разрешения медицинским учреждениям на использование этого метода. Он зарегистрирован в качестве препарата для прерывания беременности в 1988 году, и хотя с тех пор поступило несколько сообщений о серьезных осложнениях, в целом большинство женщин, применявших данный метод, были удовлетворены и высказали желание при необходимости повторного его использования. Несмотря на общее положительное отношение к данному методу, по мнению некоторых ученых этот метод менее удобен и занимает больше времени, чем хирургический аборт.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены