+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Не повышай температуру

        Количество курящих женщин растет с каждым годом. И врачи говорят о том, то женщины, имевшие никотиновую зависимость до беременности, составляют значительный процент от общего числа беременных женщин. Конечно, большинство из них отказывается от вредной привычки сразу после решения стать мамой, однако это не отменяет последствий вреда курения. В том числе, некоторый из последствий курения обнаруживаются у стоматолога.

        Одной из главных причин изменения здоровья зубов у курильщиков является повышенная температура в полости рта. Именно за счет постоянства температуры обеспечивается поддержка всех обменных процессов на требуемом уровне. Однако с повышением температуры увеличивается скорость роста бактерий, одновременно снижаются защитные свойства слюны, а также уменьшение ее количества.  В результате быстрее образуется сначала мягкий налет, который также быстрее твердеет, образуя назубные камни.

        До периода беременности такие симптомы могут быть выражены незначительно, однако

        в период гормональной перестройки, при недостаточной гигиене наличие налета и камней дает бурную реакцию со стороны десен в виде кровоточивости, разрастания десневых сосочков, неплотного прилегания десны к зубам, неприятного запаха.

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены