+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Долой "критические дни"?!

        Как часто накануне "сложных дней" самочувствие женщины резко ухудшается!

        Это дает о себе знать, так называемый, предменструальный синдром. Прежде чем принимать лекарственные препараты, необходимо вспомнить несколько простых правил, соблюдение которых поможет женщине справиться с неприятными ощущениями.

        Первое, что необходимо сделать - подобрать соответствующую диету. Часто в такие дни облегчает самочувствие увеличение потребления растительной пищи и минеральной воды с низким содержанием минеральных веществ. Фрукты, зелень, овощи, особенно бобовые, содержат много калии - минерала, способствующего обмену жидкости в организме. Полезны в этот период овощные супы, пюре, отвары с добавлением большого количества петрушки, сельдерея или укропа. Необходимо ограничить потребление соли, поскольку соль удерживает воду в организме, а также консервов, где она содержится в значительном количестве.

        Выведению из организма воды способствуют также витамины группы В (в первую очередь B6), которыми богато мясо птицы, а также пивные дрожжи.

        Для того чтобы избавиться от нервозного состояния и дурного расположения духа, необходимо увеличить дозу потребления магния, которым богаты сухофрукты, миндаль, фисташки (их надо употреблять малыми порциями ввиду их высокой калорийности). Магнием также богат и овес, из хлопьев которого можно приготовить витаминный салат (с медом и изюмом), который вполне удовлетворит потребность организма в сладком. Ну, а если это не помогает, можно вспомнить и о враче. Уж он то поможет обязательно.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены