+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Коварная молочница

        Научное название молочницы – кандидозный вульвовагинит. На сегодняшний день - это одна из самых частых причин обращения женщин за помощью к специалисту. И частота возникновения случаев этого заболевания постоянно растет.

        В основе молочницы лежит проникновение во влагалище дрожжеподобных микроорганизмов на фоне ослабления иммунитета, дисбактериоза кишечника и влагалища, хронических гинекологических заболеваний, длительного приема антибиотиков, гормональных препаратов, оральных контрацептивов.

        Современная фармация предлагает для лечения молочницы широкий спектр лекарственных средств. Как правило, для воздействия на процесс жизнедеятельности данного вида микроорганизмов, достаточно однократного приема таблетки или местного лечения. Подобные препараты содержат необходимую дозу действующего вещества, которое постепенно высвобождается в организме, оказывая лечебный эффект.

        Уточнением диагноза, подбором препарата и дозы должен заниматься специалист, от этого зависит успех лечения. В случае, когда молочница сочетается с другими половыми инфекциями, целесообразно комбинировать противогрибковые и антибактериальные препараты. Следует помнить, что хотя половой путь передачи кандидоза до сих пор дискутируется, лечение необходимо проходить обоим партнерам.

        Соблюдение всех рекомендаций лечащего врача позволит достаточно быстро и надежно справиться с данным заболеванием.


        Клиника "Лама" - сифилис.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены