+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Беременность и занятия на тренажерах

        В целом можно сказать, что заниматься спортом на тренажерах во время беременности можно. Но есть несколько важных моментов. Во-первых, вы должны быть привычны к такому виду нагрузок, т.е. заниматься на тренажерах и до беременности. Во-вторых, беременность должна протекать нормально. Именно поэтому, в любом случае, прежде чем сесть во время беременности на тренажеры нужно проконсультироваться с врачом.

        Если со стороны врача, нет запрета на физические нагрузки, то в течение первого триместра, вы можете заниматься на всех видах тренажеров. При желании вы можете снизить нагрузку, если чувствуете повышенную утомляемость. Вам ведь нужно только сохранить свою физическую форму, а не пытаться превзойти саму себя.

        Во втором триместре, следует избегать тренажеров, требующих выполнения упражнений лежа на спине, а также любых других упражнений лежа на спине, как-то качание пресса. Однако, вы по-прежнему можете эффективно работать над мышцами плеч, груди, рук на тренажерах в положении сидя.

        По мере того, как будет расти живот и увеличиваться грудь, вы можете почувствовать, что работать в сидячем положении на тренажерах вам неудобно. В таком случае, уже следует перейти на свободную форму выполнения упражнений. Третий триместр уже не для тренажеров.

        Не забывайте проконсультироваться с врачом относительно физической нагрузки в каждом из триместров. В каждый свой приход также поднимайте этот вопрос. Во время занятий спортом следите за своими ощущениями, они должны быть привычными и комфортными.

        Чтобы получать все новые статьи, которые появляются на нашем сайте в течение недели, достаточно абсолютно бесплатно оформить подписку на наш журнал. Выберите, пожалуйста, самый подходящий формат, в котором Вы хотели бы получать наш журнал и введите свой адрес.

        Источник: http://www.efamily.ru

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены