+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Токсоплазмоз подарят кошки

        Комплекс TORCH-инфекций представляет собой несколько инфекций, которые угрожают каждой женщине, ожидающей рождения ребенка. Все они могут вызвать серьезные осложнения в развитии плода.

        Одной из входящих в TORCH-комплекс инфекция является токсоплазмоз. Его чаще всего можно «подхватить» от домашних любимцев – кошек. Заражение происходит также через грязные руки,  сырое и плохо обработанное мясо и т.п. При этом наиболее опасным периодом заражения являются срок беременности в 12 недель. Если заражение токсоплазмозом произошло в этот период беременности, то болезнь может привести к гибели плода или серьёзному поражению органов жизнеобеспечения.

        Чтобы защитить себя и будущего ребенка от заражения токсоплазмозом, следует во время беременности отказаться от общения с семейством кошачьих. Однако если вы никак не можете расстаться с любимым животным, то хотя бы переложите обязанности ухаживать за кошкой на других членов семьи, освободив от этого беременную. Также постарайтесь как можно тщательнее мыть овощи, фрукты, избегать контакта с сырым мясом, а работы в земле проводить только в перчатках.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены