+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Как убежать от рака?

        Рак молочной железы последние двадцать лет прочно занимает первое место среди женских злокачественных новообразований. Чтобы не допустить развития страшного заболевания, каждой женщина после 30 лет обязательно посещать врача-маммолога не реже раза в год. Однако при отягощенном анамнезе делать это надо чаще: на ранних стадиях рак часто протекает бессимптомно и его легко запустить.

        Однако помимо походов врачей следует взять в привычку самой обследовать грудь. Лучше всего это делать на 5–12 день от начала менструального цикла под душем. Любые уплотнения любых размеров, формы, а также втяжения кожи или соска или выделения из молочной железы должны вас насторожить и заставить как можно быстрее обратиться к врачу.

        Обращаться с подобными проблемами лучше в специализированные учреждения, где занимаются лечением именно молочной железы – маммологические центры или диспансеры. Для того придется взять направление в районной поликлинике. Современная медицина позволяют вылечить практически любую форму рака, справляться и с третьей, и четвертой стадиями заболевания. Однако лучшие результаты мы получаем при ранней диагностики болезни. Поэтому профилактика станет лучшим средством для предупреждения самых страшных последствий недуга.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены