+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Возраст сексу - не помеха!

        Исследование, проведенное Чикагским университетом, свидетельствует, что сексуально активными часто остаются люди, которым далеко за восемьдесят. Исследователи говорят, что это разрушает стереотипы о возрасте и сексе. Ученые пришли к выводу, что преградой сексуальной жизни имеется не столько возраст, сколько болезни и отсутствие партнеров.

        Здоровые люди могут заниматься сексом от двух до четырех раз в месяц даже в преклонном возрасте. Исследование выявило, что здоровые люди сексуально активны, если они имеют партнера, и это важная часть их качества жизни". Немного статистики на примере США:

        • Занимаются сексом 73% людей в возрасте 57 – 64 года
        • 53% в возрасте 64 – 75
        • 26% в возрасте 75-85 лет

        Респонденты отметили, что занимаются сексом 2-3 раза в месяц, а половина респондентов в возрасте до 75 лет сообщили, что практикуют оральный секс.

         Половина мужчин и четверть женщин сознались, что мастурбируют регулярно, и по мнению ученых, это свидетельствует о внутренней потребности сексуальной реализации.

        14% мужчин сознались, что употребляют стимуляторы для решения проблем с эрекцией, тогда как женщины сетовали преимущественно на отсутствие мотивации и оргазма.


         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены