+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Беременность должна быть желанной, несмотря на уровень материального обеспечения женщины

        К ребенку необходимо относиться с нежностью и любовью даже на этапе его зачатия. Как считают многие ученые, отношение матери к беременности является основополагающим в дальнейшем гармоничном развитии малыша.

        Исследователи Миссурийского университета (University of Missouri-Columbia) пошли дальше. Они утверждают, что положительное отношение женщины к беременности является первым кирпичиком, закладывающим огромное здание здоровья и адекватных взаимоотношений между матерью и ребенком. Чтобы доказать свое утверждение, Джин Испа (Jean Ispa), профессор Департамента по изучению развития человека и семьи (Department of Human Development and Family Studies), совместно со своими сотрудниками провела исследование, целью которого было установить влияние отношения женщины к беременности на дальнейшее здоровье ребенка.

        Было опрошено 173 афроамериканских женщин с недостаточными материальными условиями. В результате исследования они пришли к выводу, что если женщина не настроена на беременность, то в дальнейшем у нее могут возникнуть проблемы с воспитанием ребенка. Поэтому, как считают ученые, в стране должны внедряться в жизнь программы, помогающие и поддерживающие женщин во время беременности.

         Особенно такие мероприятия должны касаться тех женщин, которые находятся на низких ступенях социальной лестницы, дабы в дальнейшем избежать ее отрицательного отношения к ребенку.


         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены