+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Не подвергайте потомков риску

        На страницах «American Journal of Epidemiology» опубликованы результаты исследований, которые показали связь перенесенных матерями заболеваний с риском возникновения у детей опухолевых заболеваний крови. Были изучены истории болезней 365 детей, которым установлен диагноз лейкемия и детей контрольной группы. Отдельно была собрана информация о сроках перенесенных их матерями заболеваний и способах лечения.

         Выяснилось, что риск развития лейкоза повышался у детей, чьи матери на протяжении трех месяцев до наступления беременности принимали лечение по поводу воспалительных заболеваний дыхательных путей и гриппа. Аналогичные показатели выявлены и при наличии в анамнезе матерей этих заболеваний в периоде лактации. Перенесенные будущими матерями генитальный герпес, хламидиоз и папилломавирусная инфекция так же повышают вероятность развития некоторых форм рака крови.

        А вот дополнительный прием препаратов железа в гестационном периоде снижал риск развития этих заболеваний у детей. Однако стоит отметить, что только консультация специалиста может стать основанием для приема будущей матерью того или иного лекарственного вещества. Не пренебрегайте этим советом.

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены