+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        О чем расскажет мазок

        Анализ влагалищного мазка является одним из самых распространенных диагностических критериев в практике акушера-гинеколога. В выделениях из влагалища содержатся представитель вагинальной микрофлоры, клетки эпителиальной ткани, эндометрия, шейки матки.

        Внешний вид клеток изменяется под влиянием содержания женских половых гормонов. Эстроген оказывает существенное влияние толщину клеток, включения в их составе. Появление изменения структуры клеток, специфичного для опухолевого процесса, позволяет выявить заболевание на ранних этапах и своевременно начать лечение. Кроме того, при данном исследовании определяется степень чистоты влагалища, которая зависит от микробного состава мазка.

        I степень чистоты влагалища характеризуется содержанием лактобактерий, что является вариантом нормы. При определении II степени чистоты, что так же возможно при нормальном состоянии здоровья женщины, мазок содержит достаточное количество лактобактерий, много лейкоцитов и диплококки. Для чистоты III степени характерно снижение численности лактобактерий, увеличение лейкоцитов и различные кокки. Это состояние является манифестацией воспалительного процесса в женских половых органах. Дальнейшее усугубление ситуации приводит к появлению IV степени чистоты влагалища, при которой лейкоциты занимают практически все поле зрения микроскопа, а полезные бактерии влагалища полностью замещаются кишечной палочкой и кокковой флорой.


         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены