+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Спи, моя радость, усни

        Известно, что наступление сна и полноценного отдыха тесно связано с концентрацией в организме гормона мелатонина.

        Его содержание колеблется в зависимости от возраста, стрессовых факторов, влияющих на человека. Снижение мелатонина приводит к проблеме засыпания и восстановления сил организма во время сна.

        Одной из рекомендаций медиков, способствующей решению этой проблемы, считается употребление теплого молока перед сном. Финские ученые выяснили, что в молоке, полученном от ночного удоя коров, концентрация мелатонина повышается в 10 раз по сравнению с дневным молоком. Это свойство используется в производстве нового снотворного продукта: сонного молока. Однако не все страны соглашаются перенимать финскую инновацию.

        Никто не сомневается в способности этого продукта воздействовать благотворно на фазу засыпания, вопрос в правовом обеспечении сонного молока. Пока никто не может прийти к решению, как классифицировать новое молоко. Является ли оно лекарством или пищевой добавкой? Пока решается данный вопрос, потребителям остается только получать удовольствие и пользу от стакана обычного теплого молока перед сном.

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены