+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Грудное или искусственное кормление?

        В странах мира пропагандируется грудное вскармливание новорожденных.

        За последние десятилетия в странах развитого мира вошло за правило отказ матерей от вскармливания ребенка грудным молоком без веских на то причин. Именно этим вопросом обеспокоены ученые разных стран мира, так как, хорошо известно, что естественное питание новорожденного закладывает основы для его дальнейшего гармоничного развития.

        Пользуясь Всемирной Неделей Грудного Вскармливания (World Breastfeeding Week), представители Министерства Здоровья Новой Зеландии отметили, что вскармливание грудным молоком является естественным и наиболее рациональным питанием для младенца, и что кормление грудью вносит огромный вклад в дальнейшее состояние здоровье населения.

        Также было отмечено, что для того чтобы кормление грудью стало прерогативой в процессе питания ребенка, должны существовать специальные программы, агитирующие женщин на грудное вскармливание.

        В настоящее время в Новой Зеландии существует множество подобных программ, причем они находятся не в стадии разработки, а активно внедряются. Кроме того, было объявлено про опубликование международного перечня детских смесей в Новой Зеландии, который включает не только список различных видов детского питания, но руководство для медицинских работников и план действий при торговле детскими смесями.

        Согласно последним рекомендациям, сотрудники медицинских учреждений должны проводить просветительскую работу среди населения, рассказывать о пользе грудного вскармливания, давать советы матерям по правильности проведения кормления малыша. В случае если мать все же отказывается от грудного вскармливания, то тогда она имеет возможность ознакомиться с перечнем доступным заменителей грудного вскармливания, их характеристиками. Причем указывается, что важным в выборе смесей является отсутствие влияния на выбор женщины различных коммерческих организаций.

        Доктор Ryаn сообщает, что медицина Новой Зеландии будет стремиться к тому, чтобы увеличить число младенцев, находящихся на грудном вскармливании, и к увеличению срока кормления грудью.


         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены