+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Чай тоже бывает разным

        Издавна известно, что чай является источником огромного количества полезных для организма веществ. Этот напиток не только утоляет жажду, но и призван поддерживать наше здоровье. Однако наш стремительный век породил некоторые усовершенствования этого напитка, которые не самым лучшим образом сказываются на состоянии организма.

        Американские исследователи изучили влияние на организм некоторых видов быстрорастворимого чая, в результате чего пришли к выводу, что регулярное употребление подобного напитка способствует накоплению избытка фтора в структуре костей и их болезненности. Даже при соблюдении условия заваривания чайного напитка водой, не содержащей фтор, его концентрация существенно превышала допустимые нормы.

        Не стоит упрекать лишь производителей быстрозавариваемого чая, его натуральные собратья так же могут таить в себе опасность. Дело в том, что чайный лист накапливает фтор из почвы, на которой произрастает куст, из дождевой воды и других элементов окружающей среды. Клинически доказано, что превышение концентрации фтора в организме человека ведет к уплотнению структуры кости, но не влияет на их прочность.

        Скорее наоборот, кости становятся более хрупкими, нарушается подвижность суставов, формируются неправильные соединения костей и появляется боль в суставах. Безусловно, чай – далеко не единственный источник поступления к нам в организм этого химического элемента, но разумное соблюдение меры в употреблении чая и различных чайных напитков позволит насладиться их вкусом без риска для здоровья.

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены