+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Врачи сомневаются в эффективности некоторых контрацептивов

        Министерство здравоохранения США потребовали от производителей контрацептивных пластырей и таблеток более подробную информацию и исследование эффективности данной группы препаратов. Дело в том, что на стадии разработки препаратов, эффективность оценивалась только на некурящих женщинах в нормальной массой тела, так как остальным они были противопоказаны. Эта выборочная группа, на которой проводилось исследование – не представляет популяцию вцелом, поэтому достоверность данных может быть под сомнением.

        При этом остальные женщины тоже нуждаются в контрацепции и часто все-таки прибегают к гормональным методам. При этом реальная частота беременности встречается чаще, чем это было показано в клинических исследованиях. В связи с этим, компании должны будут провести дополнительные исследования в условиях «реального мира». Впервые противозачаточные таблетки были одобрены в 1960 году. Тогда частота незапланированной беременности во время приема пилюль составляла менее 1 случая на 100 женщин.

        Среди таблеток последнего поколения, большинство имеют частоту неэффективности около 2-х случаев на 100 женщин. Кроме данных о реальном проценте случаев незапланированной беременности руководству компаний придется разработать и новые методы эффективной оценки препарата, так как широко применяемый метод оценки количества случаев неудачи на 100 женщин, принимающих препарат, является весьма приблизительным.

        Источник: http://www.medicus.ru

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены