+7 (495) 666-56-43

Акушерство

Гинекология

Прерывание беременности

ЗППП

Урология

Дерматовенерология

    Кардиология/терапия

    ЛОР

      Массаж

      Онкология

      Офтальмология

        Узи

        Хирургия

        Эндокринология

        Разговаривать о сексе труднее, чем им заниматься

        Разговор о мерах контрацепции настолько смущает людей, что они больше предпочитают не использовать их с новым партнером, чем обсуждать этот вопрос.

        Как показал один из опросов, проведенных в Великобритании среди 2,169 взрослых людей, более трети опрошенных сожалели о том, что не использовали презерватив с одним из прошлых партнеров. Люди в возрасте старше 30 лет называли тему контрацепции очень смущающей и неприятной. Особенно стеснялись этом плане 30-40 летние люди.

        Причиной такого стеснения психологи считают то, что именно это поколение застало нарастающую сексуализацию общества в условиях малого количества информации по половому воспитанию и контрацепции. По словам экспертов сексологии и социального поведения, к сожалении, для большинства людей по прежнему разговаривать о сексе труднее, чем заниматься ним.

        В связи с ростом количества половых инфекций, Федерация по планированию семьи разработала практические советы, изложенные в брошюре для аудитории данного возраста. Одним из советов является переносить разговоры на тему контрацепции прочь из спальни и обсуждать ее в спокойной обстановке и без давления обстоятельств до вступления в более интимную фазу знакомства.

        Источник: http://www.medicus.ru

         

        Реклама на сайте


          © А-Клиник, 2016        Все права защищены